Архив рубрики «Народная медицина и рецепты»

Калина известна с давних пор. А съесть ее сможет не каждый. На вкус она горькая, сахара в ней присутствует очень мало. В ней много витаминов, даже больше чем в лимоне. Про калину есть много песен и стихов. Прочитать остальную часть записи »

Стандарты женской красоты постоянно меняются, но быть красивой и ухоженной хочет каждая женщина. В современном мире существует масса методик по преображению тела и продлению красоты и молодости. Специальные тренировки, ванны с омолаживающими солями, всевозможные маски для лица, дорогие крема с лифтинг эффектом и прочее, чем женщины постоянно мучают себя, ежедневно набирают обороты популярности. А все для чего? Ради сохранения ухоженности, красоты и шарма.
Прочитать остальную часть записи »

Зверобой: с древности до наших дней

Современная медицина изучает и развивает не только новейшие технологии, но и всё чаще оглядывается на опыт предыдущих поколений. Чем лечились наши предки, у которых не было ни высоких технологий, ни фармакологии, но была мудрость и знание природы? Одно из таких средств не только дошло до наших дней, но и активно используется наравне с традиционными лекарствами – зверобой. Прочитать остальную часть записи »

Никому не нужно доказывать, что мед полезен. Еще с древних времен он считался «пищей богов», и его непременно клали в усыпальницы фараонов и вождей вместе с предметами роскоши. Прочитать остальную часть записи »

Альпийский секрет красоты

На Руси говорили: «Вода студена – тело ядрено», подразумевая целительную силу холодной воды. Кроме того, попарившись в бане было принято летом обливаться холодной водой, а зимой растираться снегом. Однако не только холодная вода и снег обладают лечебными свойствами, лед ничуть им не уступает, являясь еще и эффективным косметическим средством. Помимо этого, ледяные обтирания способствуют выработке гормонов радости – эндорфинов, тем самым избавляя от депрессии и нервного напряжения. Прочитать остальную часть записи »

Зверобой лечит очень много болезней, об этом известно людям уже много лет. Наши бабушки собирали его, высушивали, а потом готовили из него отвары и различные чаи. Прочитать остальную часть записи »

Приготовление ароматного масла не стоит путать с эфирным. Они различаются степенью концентрации, например, эфирного масла достаточно будет добавить несколько капель. Прочитать остальную часть записи »

Любители применять в косметологии натуральные продукты любят использовать для волос масло лимона. И это легко объяснить! Ведь от натуральных компонентов вреда не получишь (за редким исключением), самодельные средства получаются высокого качества. А вот средства, созданные синтетическим путем, могут навредить вашим локонам. Прочитать остальную часть записи »

В моркови есть много биологически ценных веществ, которые полезны при самых различных заболеваниях и обладают редкой способностью поддерживать зрение. А морковная диета помогает вернуть женской фигуре утраченную стройность и легкость. Прочитать остальную часть записи »

Народные средства при лечении обморожений

На дворе прекрасная пора года зима, морозы все крепчают, и уже встречаются случаи обморожений. Обморожение, это когда ткани повреждаются под воздействием низких температур, в самых тяжелых случаях на коже появляются пузыри. При начальной стадии обморожения ушей или носа, самым первым делом нужно хорошенько растереть их, чтобы к обмороженному месту прильнула кровь. Прочитать остальную часть записи »

поликилинникиrussian ladies
поликилиники